Новости РЛК проводит мониторинг приобретенных для МСП предметов лизинга

АО «Региональная лизинговая компания Республики Крым»  была  создана в 2019 г. рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Главной целью компании определено  предоставление возможности субъектам малого и среднего бизнеса, расположенным на территории Крыма, льготных условий по приобретению основных фондов с помощью механизма лизинга. За неполные 2,5 года работы МСП региона поставлено более 230 предметов лизинга на сумму   1млрд 460 млн. руб.. Одной из важнейших функций РЛК является мониторинг приобретенных основных средств, которые лизингополучатели уже активно используют в своей хозяйственной жизни. Так, специалисты управления мониторинга лизингового портфеля совместно с руководством компании регулярно выезжают на места осуществления предпринимательской деятельности для проверки требований хранения и эксплуатации приобретенного нового оборудования, транспорта или спецтехники. На этой неделе Генеральный директор РЛК Максимова Ирина и начальник управления Леонид Баклицкий посетили предприятия Сакского района. В ходе мониторинга представители лизинговой компании обследовали места хранения, состояние приобретенных паровых котлов, комбайна, жатки и погрузчика. По словам директоров малого бизнеса, заключивших договора финансовой аренды с РЛК, таких выгодных и комфортных условий лизинга в Республике Крым нет. «Все предметы лизинга были поставлены своевременно и в полной комплектации, а главное, что для приобретения не требовалось находить или вынимать из оборота значительную сумму денег»-, прокомментировали руководители предприятий. «Все приобретенное оборудование и техника используются для модернизации и   расширения текущей деятельности лизингополучателя»-,сделала заключение Генеральный директор РЛК.
Напоминаем, РЛК РК предоставляет льготную возможность приобретения нового оборудования  под 6% для техники российского производства и 8%- импортного производства.

АО “Региональная Лизинговая Компания Республики Крым”

Обмен электронными документами

Разработка сайта и продвижение сайта ROMM. Интернет-маркетинг